Банк начислил плату за второй год обслуживания по кредитной карте - какие права у меня в этой ситуации?

• г. Бийск

У меня такая ситуация: получила кредитную карту на условиях бесплатного года обслуживания. Воспользовалась картой один раз в начале первого года. Закрыть ее и расторгнуть договор забыла. Теперь банк снял с меня 900 руб за второй год обслуживания с кредитного лимита и требует оплатить проценты. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, действия банка правомерны.

Вполне, списание средств в счёт абонентского обслуживания производится в начале года.

Я не против заплатить за обслуживание, я не понимаю по чему должна платить за деньги которыми не пользовалась, т.е. они сняли деньги с кредитного лимита и просят оплатить начисленные проценты

Деньги списаны с лимита т.к Вы не обеспечили наличие средств сверх лимита для списания в качестве обслуживания карты.