Как рассчитать сумму алиментов, удерживаемых с зарплаты на основании судебного решения?

• г. Стерлитамак

Помогите расчитать алименты.1/3 часть суд решил удерживать с зарплаты мужа. Например он получил 12 тыс. это получается удержать должны 8 тыс? или нет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. 4 тысячи удержат

Это на двоих детей?

Здравствуйте! Да. На двоих детей по закону удерживается 1/3 заработка. Если заработок плательщика алиментов составляет 12 000, то, как верно отметил коллега, сумма алиментов - 4 000.

Это на двоих детей 4000тыс?

1/3 согласно ст81 СК РФ на двоих детей.На одного получается 1/6 или 2000 руб Удачи Вам и терпения

Мало, согласен. Подскажу, что делать - обращаться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, и просить установить их в твёрдой сумме, исходя из прожиточного минимума на 1 ребёнка.