Как получить российское гражданство для граждан Приднестровья с молдавским паспортом - квота для граждан Молдовы

• г. Москва

Как можно получить российское гражданство, если я гражданин Приднестровья, но имею молдавский паспорт, и правда что гражданам Молдовы, РФ дала квоту на получение гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Все на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

У меня украинское гражданство, проживаю в Молдове, Приднестровье, город Тирасполь, имею Приднестровский паспорт (кот. действует только на территории Приднестровья, Молдовы), как мне отказаться от украинского гражданства?

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Я гражданин Молдовы, уже работаю в Москве, имею официальное разрешение на работу. Собираюсь подавать на РВП без квоты в Москве так как уроженец РСФСР.

Хочу включить ребёнка (1 год) в свой РВП, ребёнок имеет гражданство Молдовы родился в Молдове, имеет свой отдельный паспорт и миграционную карту. Мать также находится в Москве, гражданство Молдова, на получение РВП без квот не имеет права.

Вопрос, необходима ли для ребёнка в данном случае получение квоты или же он может пройти со мной без квоты? Если без квоты нельзя, то как тогда поступить, катать ребёнка до получения мной гражданства, может в ФМС есть исключения в таких случаях?

Родился в Приднестровье, получил гражданство Молдовы, на основании Приднестровского паспорта получил гражданство РФ, скрыл что имеется гражданство Молдовы, теперь если сообщу о втором гражданстве, могут ли лишить гражданства РФ? живу давно в России, прописан, паспорт Молдовы даже не знаю где. Спасибо за ранее.

Каким образом можно получить гражданство РФ,если имея паспорт старого образца (СССР) ,рождена на территории Приднестровья, в паспорте стоит штамп о гражданстве Молдовы. Скажите пожалуйста.

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Что посоветуйте для ускорения получения гражданства Рф. Говорят есть такое о воссоединении семьи правда это, что при нем сокращается срок получения гражданства.

У меня такой вопрос. Сам я гражданин Приднестровья живу в России с гражданством Молдова. Могу ли я в первую очередь отказаться от гражданства Молдовы и потом пойти в ФМС м подать заявление о Российском гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею гражданство Молдовы,

5 лет назад приехал к родителям и оформил российское. В Молдове у меня квартира. Сейчас нужно отказаться от гражданства Молдовы. Потеряю ли я права на недвижимость в Молдове? Грозит ли мне наказание при подаче в ФМС уведомления о двойном гражданстве?

Я гражданин Приднестровья с молдавским гражданством 1983 года рождения могу ли я получить Российсское гражданство по матери она гражданка России.

Я проживаю в Приднестровье. Имею гражданство Приднестровья и загранпаспорт Украины. Подскажите пожалуйста как отказаться от украинского гражданства и получить гражданство России! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение