Многодетная семья с желанием открыть пекарню - документы, льготы и поддержка для предпринимателей

• г. Москва

Мы многодетная семья. У нас 4 детей. Мой муж болгарин с рвп на 3 года. Не работает. Я в отпуске по уходу за детьми. Получаю пока еще пособие. Близнецам 11 месяцев. Есть желание открыть пекарню. Какие документы для этого нужны? На какие льготы и субсидии мы можем рассчитывать? Есть ли еще какая-то помощь многодетным в вопросе открытия малого бизнеса? Да и еще. на счет квартирного вопроса. Имеем ли мы право на получение жил площади? У меня и 2 детей квартира в долевой собственности. У мужа в России ничего нет. можем ли получить землю под хозяйство и постройку дома. Что есть реального в нашей стране на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас есть свое жилье, то претендовать на землю Вы не можете (как и на любое другое улучшение жилищных условий за исключением общей очереди, но она длится до 20-25 лет). Льгот и субсидий на малый бизнес для многодетных семей нет, но существуют льготные налоговые режимы для малого бизнеса в целом, есть бизнес-инкубаторы и так далее.