Оплата нотариуса при вступлении в наследство после смерти мужа - за полную оценочную стоимость дома или только за одну половину?

• г. Красноярск

Вступаю в наследство после смерти мужа на полдома, вторую половину дома муж при жизни сделал дарственную дочери. Должен ли нотариус брать с меня за оформление наследства 0,3% по полной оценочной стоимости дома 1360000, или только за одну половину дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только за половину дома

Тогда возникает вопрос,а должна ли я вообще платить о,з%,если отношусь по ст.333.24 нк рф к наследникам первой очереди ,проживала и продолжаю проживать в этом доме?

НЕ должны. Но вам придется заплатить за правовую и тех. работу нотариуса.