Естестественно его уполномочили оплатить задолженность, ну и алименты которые он должен платить на сегодняшний день.

• г. Иркутск

У меня вот какая ситуация мой бывший муж не платил алименты три года в суде он указал очень "вескую причину": не хотел. Естестественно его уполномочили оплатить задолженность, ну и алименты которые он должен платить на сегодняшний день. Из з/п у него высчитывали 75%. Мою задолженность по алиментам он не всю погасил. Сейчас он снова женился и в новом браке у него родилось двое детей двойняшки, его новая супруга подала на него на алименты. Вопрос состоит вот в чем имеет ли она право подавать на него на алименты если они состоят в законном браке и ведут совместное хозяйство.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Имеет право.

Да, имеет право подать на алименты. Алименты не связаны только с разводом. Подача такого иска, обернется для Вас снижением размера алиментов на Вашего ребенка.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.