Возможность взыскания алиментов на совместного ребенка при наличии сложных отношений и отсутствии совместного хозяйства в браке

• г. Архангельск

Моя супруга была в браке и имеет совместного ребенка от первого брака, ребенку выплачиваются алименты от родителя (отца) в размере 25% от всех видов заработка. В 2015 году бывший муж вступил в брак, в 2015 году они родили совместного ребенка, нынешняя его жена подает исковое заявление в суд на взыскание алиментов на ребенка, описывая при этом, что живут они совместно (состоят в браке по сей день), отношения сложные, совместное хозяйство они не ведут. Просит суд взыскать с ответчика (бывшего мужа моей супруги) 1/6 часть всех доходов на содержание их совместного ребенка. Вопрос: 1.законно ли это (они до сих пор находятся в браке)?; 2.почему привлекается моя супруга как третья сторона?

Ответы на вопрос (3):

Все законно, жена может подать в суд на мужа на алименты и в период брака. А супруга ваша привлекается третьим лицом, потому что её интересы как матери первого ребенка затрагиваются, алименты будут уменьшены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подать на взыскание алиментов можно и в браке, так что ее обращение в суд законно, а Вашу жену привлекают, так как размер алиментов выплачиваемых на ребенка может быть изменен. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Ваша супруга вправе отстаивать свою точку зрения в данном вопросе, представлять доказательства в суде, например, свидетельские показания, опровергающие утверждения сторон для того, чтобы алименты оставить на прежнем уровне.

Спросить
Пожаловаться

Моим бывшим супругом выплачиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 ч.дохода. Бывший супруг повторно вступил в брак, в браке родится ребенок. Супруга моего бывшего мужа взыскивает с него алименты в размере 1/6 ч.дохода. Мне известно, что ответчик состоит с истицей в браке, проживает совместно и ведет совместное хозяйство. Как защитить интересы первого ребенка и сохранить алименты в размере 1/4 ч.дохода ответчика?

Моим бывшим супругом выплачиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 ч.дохода. Бывший супруг повторно вступил в брак, в браке родится ребенок. Супруга моего бывшего мужа взыскивает с него алименты в размере 1/6 ч.дохода. Мне известно, что ответчик состоит с истицей в браке, проживает совместно и ведет совместное хозяйство. Этого факта достаточно, для отказа в алиментах на второго ребенка? Кто должен доказывать факт совместного проживания и ведения хозяйства?

Моим бывшим супругом выплачиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 ч.дохода. Бывший супруг повторно вступил в брак, в браке родится ещё один ребенок. Супруга моего бывшего мужа взыскивает с него алименты в размере 1/6 ч.дохода. Мне известно, что мой бывший супруг состоит с истицей в браке и проживает совместно. Могу я заявить возражение о взыскании алиментов на второго ребенка и каковы мои шансы на сохранение алиментов в размере 1/4 ч.дохода ответчика?

Имею сына 2002 г.р. после расторжения брака суд присудил в мою пользу алименты в размере 1/4 заработной платы на содержание ребенка. В 2004 г. Бывший супруг вступил в брак в котором состоит и по сей день. В новом браке имеет двух детей 2004 г.р и 2007 г.р. проживает совместно с супругой и детьми. Супруга подала иск о взыскании алиментов с моего бывшего мужа, на содержание детей. Чем это может обернуться для меня и в частности для моего ребенка. В отношении моего ребенка имеется задолженность по выплате алиментов. Какое решение предусматривается законом в таком случае?

Чтобы не платить долг и алименты в целом, нынешняя жена, подала на мужа иск по выплате алиментов ей по уходу за их общим ребенком до трех лет и еще на ребенка до 18 лет. Муж, в свою очередь, подает иск об отмене алиментов на первого ребенка, т.к. на его иждивении находятся жена и ребенок, которым он теперь платит алименты - на данный момент супруги проживают вместе в квартире жены, ведут совместное хозяйство. Скоро состоится суд по иску бывшего мужа. Как защитить права ребенка от первого брака?!

У нас довольно-таки не легкая проблема. Я нахожусь в браке с мужем, являюсь многодетной матерью-у нас двое общих детей, по первому ребенку я мать-одиночка (алиментов не получает ребенок), муж его не усыновлял, но воспитывал с месячного возраста. У мужа-это второй брак. От первого брака у него дочь 14 лет. На него, после развода в 2002 году была назначена оплата алиментов в размере 25% от всех видов заработка. Алименты уплачивались не ежемесячно в связи с различными материальными трудностями. Последняя оплата по факту была в 2009 году. После этого, оплата алиментов на счет бывшей супруги возвращалась. Более со стороны мужа никаких плат не было. В ноябре 2012 года по решению суда его лишили родительских прав на ребенка от первого брака. В данный момент бывшая супруга подает на мужа в суд на взыскание долга по алиментам. (Бывшая супруга состоит в браке и имеет второго ребенка от брака, причем е супруг хочет удочерить старшую). Могу ли я подать иск в суд на взыскание алиментов на наших общих детей? Повлечет ли это за собой уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Также я еще нахожусь в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком до трех лет.

2011 года в браке мировым судьей судебного участка был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с должника в пользу заявителя на содержание несовершеннолетнего ребенка от совместного брака в размере ¼ части всех видов доходов ежемесячно.

2012 года брак был прекращен.

2016 года был вторично заключен брак, в результате совместного брака был рожден второй ребенок.

2019 года по решению мирового судьи брак был прекращен.

В октябре 2019 года мировым судьей судебного было вынесенно решение о взыскании алиментов с должника содержание несовершеннолетнего ребенка 2012 года рождения в размере 1/6 части всех видов доходов ежемесячно.

В отношении должника были возбуждены исполнительные производства от 2020 г.о взыскании с должника в размере ¼ части всех видов доходов ежемесячно, так же от 2020 г. было взбуждено второе исполнительное производство о взыскании с должника алиментов в размере 1/6 части всех видов доходов ежемесячно на второго ребенка.

В какой мне обратиться суд. (районный или мировой) об отмене этих исполнительных листов и взыскания 1/3 на обоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в разводе, от брака имеется несовершеннолетний ребенок, на которого я получаю 25% алиментов от заработка бывшего супруга. Он на данный момент состоит в браке у них имеется несовершеннолетний ребенок, брак у них зарегестрирован и проживают совместно, сейчас его супруга подала на алименты на их совместного ребенка, мотивируя это тем, что супруг материальной помощи ребенку не оказывает. Делают они это для того чтобы моему ребенку платить меньше алиментов.

Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу алиментов. С бывшим мужем в разводе, получаю 1/4 алиментов на совместного ребёнка. Муж состоит во втором браке, где есть второй ребёнок. Нынешняя жена подала на него иск о взыскании с него алиментов в размере 1/6.Могу ли я выдвинуть возражения в ходе судебного разбирательства в пользу своего ребёнка, на основании того факта что они проживают совместно, ведут общее хозяйство и исковое заявление его нынешней жены является ничем иным как попыткой снизить алименты на ребёнка от первого брака?

Бывший муж имеет задолженность по алиментам на ребенка от первого брака. Что бы не платить задолженность и вообще алименты, его нынешняя супруга, с которой они проживают совместно, ведут общее хозяйство, подала иск на мужа о взыскании алиментов на их общего ребенка до 18 лет и на себя по уходу до трех лет и суд удовлетворил иск. В свою очередь муж подает иск об отмене первого искового заявления на первого ребенка, т. к. на его иждивении находятся жена и ребенок. Как грамотно доказать в суде что и первый ребенок имеет право на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение