Возможность взыскания алиментов на совместного ребенка при наличии сложных отношений и отсутствии совместного хозяйства в браке

• г. Архангельск

Моя супруга была в браке и имеет совместного ребенка от первого брака, ребенку выплачиваются алименты от родителя (отца) в размере 25% от всех видов заработка. В 2015 году бывший муж вступил в брак, в 2015 году они родили совместного ребенка, нынешняя его жена подает исковое заявление в суд на взыскание алиментов на ребенка, описывая при этом, что живут они совместно (состоят в браке по сей день), отношения сложные, совместное хозяйство они не ведут. Просит суд взыскать с ответчика (бывшего мужа моей супруги) 1/6 часть всех доходов на содержание их совместного ребенка. Вопрос: 1.законно ли это (они до сих пор находятся в браке)?; 2.почему привлекается моя супруга как третья сторона?

Ответы на вопрос (3):

Все законно, жена может подать в суд на мужа на алименты и в период брака. А супруга ваша привлекается третьим лицом, потому что её интересы как матери первого ребенка затрагиваются, алименты будут уменьшены.

Здравствуйте, подать на взыскание алиментов можно и в браке, так что ее обращение в суд законно, а Вашу жену привлекают, так как размер алиментов выплачиваемых на ребенка может быть изменен. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Ваша супруга вправе отстаивать свою точку зрения в данном вопросе, представлять доказательства в суде, например, свидетельские показания, опровергающие утверждения сторон для того, чтобы алименты оставить на прежнем уровне.