Необходимость справки из посольства для регистрации брака в России для граждан Украины и России

• г. Котовск

Я сама гр. Украины, гражданский муж гр. России, хотели зарегистрировать брак на территории России, в ЗАГСе сказали нужна справка из посольства о том, что я в браке на территории Украины не состою, хотя у меня штамп о разводе и постановление есть. Где и по каким дням и вообще возможно ли у Вас получить такую справку. Или нужно ехать на Украину за ней? Сколько будет стоить данная справка и сколько ее ждать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не проще обратиться в посольство Украины ? Срочно ли нужна справка ? Пишите на мою электронную почту, нужны уточнения.

Спросить
Пожаловаться

Вам все вірно сказали, звертайтесь в посольство/консульство України в РФ. http://russia.mfa.gov.ua/ru

Спросить
Пожаловаться

Не верно сказали, посольство Украины и РАГСы не выдают такие справки об отсутствии юридического факта или же о том, что Вы не состоите на данный момент в браке, максимум что можно получить это извлечение из реестра актовых записей о том, что брак у Вас расторгнут.

А для регистрации брака в РФ нужно предоставить документ, что именно сейчас Вы в браке не состоите, для этого нужно обращаться к нотариусу и оформлять заявление, что в браке Вы не состоите, этого будет достаточно для ЗАГСа в РФ, чтобы Вам брак зарегистрировали.

Спросить
Пожаловаться

Я гр.Украины хочу зарегестр. Брак с гр.России на территории России. В ЗАГСе попросили справку о том что я не в браке, говорят можно взять в посольстве или на Украине? Сколько нужно ждать эту справку, если обратиться в посольство? Или лучше ехать на Украину за ней?

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Я гражданка Украины, мне для регистрации брака в России нужна справка, что я не состою в браке на Украине, могу ли я получить такую справку, не выезжая на территорию Украины (выездной натариус) заранее благодарю.

Я гр. россии, мой молодой человек гр. украины-хотим зарегестрировать брак в России. Нужна справка о том что он не состоит в браке! Он собирается ехать домой на украину за этой справкой. Вопрос-где ему брать дома эту справку? В загсе? И будет или она действительна в России? Или она делается только через посольство Украины в России?

Я гражданка Украины! Собираюсь выйти замуж в России за гражданинаап России! Мне нужна справка о том что я не состаю в браке на Украине! Могу ли я в Росии получить такую справку, чтоб не ехать на Украину?

Я, гражданин России! Она гражднка Украины. Хотим зарегистрировать брак. У меня жена умерла. Она развелась на Украине 1984. Имеет ВДЖв России бессрочный. В ЗАКСе сказали что нужно иметь справку что она не состоит в браке на Украине заверенную нотариусом Украины. Ехать туда нет возможности, а через посольство целая история. МОЖЕТ ЛИ НОТАРИУС РОССИИ ЗАВЕРИТЬ ЧТО ОНА НЕ СОСТОИТ В БРАКЕ НА УКРАИН? Имеется паспорт Украины и свидетельство о разводе выданное на украине.

Я гражданка Украины

Хотим заключить брак с гражданином Украины на территории РФ.

В загсе нам сказали, что нужна справка о том, что я не состою в браке.

Можно ли сделать запрос этой справки через юриста в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины из Луганской области, собираюсь заключить брак с гражданином РФ, постоянно проживающим на территории РФ, у меня есть свидетельство о расторжении брака, переведенное на русский язык и штамп о разводе в паспорте. Нужна ли мне справка из посольства Украины о том что я не состою в браке на Украине?

Я гражданка украины, с гр.мужем хотим вступить в законный брак, муж гр.рф. в загсе сказали, что мне нужно взять справку о том, что я не состою в браке на территории украины, можно ли эту справку взять в украине или нужно в консульстве украины в рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение