Как получить исполнительный лист на моего бывшего мужа в другом регионе для взыскания алиментов

• г. Нижний Тагил

Меня зовут Ольга. Исполнительное производство (алименты) на моего бывшего мужа было открыто в другом регионе страны, по месту его тогдашней прописки. В том регионе он больше не живет. Алименты не платил вообще, задолженность большая. Знаю его теперешнее место работы. Бухгалтер требует исполнительный лист, он, судя по всему, находится в том регионе где было открыто исп. производство. Как мне быть в такой ситуации? Если нужно писать письмо-запрос приставам, то в какой форме? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в свбодной форме, сформулируя свои требования.

Здравствуйте, попросите пристава отправить постановление о возбуждении исполнительного производства по месту работы. Для начала - устно, если не среагируют - письменно в свободной форме.