Грозит ли мне сокращение из-за отсутствия высшего образования, несмотря на наличие 20 лет опыта и 1 категории?

• г. Хабаровск

Я работаю учителем начальных классов. Образование среднее-специальное, стаж 20 лет, 1 категория. Грядет сокращение. Директор грозится меня сократить, так как нет высшего образования. Но у меня на иждевении 2 детей: школьник и студент очного отделения. Имеет ли право директор меня сократить, если в коллективе работают еще 2 пенсионера? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.