Как взыскать с мужа алименты если дочь учится на дневном в институте.

• г. Самара

Как взыскать с мужа алименты если дочь учится на дневном в институте.

Ответы на вопрос (2):

Никак, алименты по закону выплачиваются до 18-и лет ст. 120 СК РФ.

Алименты взыскиваются на детей старше 18 лет лишь в том случае, если они нетрудоспособны и являются инвалидами.