Можно ли признать пропавших родителей ребенка сиротой для назначения социальной пенсии?

• г. Москва

Я опекун ребенка сироты, в свидетельстве которого в графе родители стоят прочерки. Есть справка о том, что он является подкидышем и его родители неизвестны. Могут ли его родителей признать безвестие пропавшими через суд, для назначения социальной пенсии по потере кормильца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы - не получится

Признать безвестно пропавшими не получилось, но пенсию по потере кормильца через суд получить получилось. В законе не указано каким образом ребёнок потерял своих родителей. Если в свидетельстве о рождении стоят прочерки, то получить пенсию по потере кормильца через суд реально.