Вопросы и риски временной регистрации квартирантов при усыновлении ребенка - что нужно знать и какие последствия могут возникнуть?

• г. Москва

Я сдаю квартиру в Москве. Мои квартиранты прописаны в Осколе.

Они хотят усыновить ребенка. В органах опеки от них требуют временную регистрацию. Они обратились с этой просьбой ко мне.

У нас нормальные отношения, я могу это сделать, но вопрос - чем это может грозить мне? Первое, что приходит на ум - они прописывают этого ребенка в моей квартире со всеми вытекающими. Могут они это сделать при временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация не опасна. Можете зарегистрировать, заканчивается автоматически.