Как зарегистрировать автомобиль после получения гражданства РФ? - вопрос Виктора
398₽ VIP

• г. Уфа

Я получил гражданство РФ и временно зарегистрирован в уфе (имею вид на жительство в эстонии). Хочу перегнать принадлежащий мне автомобиль в Уфу и поставить на учёт. Что для этого надо? Виктор.

Ответы на вопрос (5):

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"

с паспортом на транспортное средство, с договором купли-продажи, новый собственник должен прийти в ГИБДД в течение 10 суток после заключения договора и поставить машину на учет. При этом он может сохранить за собой те знаки, которые на этой машине есть.

Спросить
Пожаловаться

доброго времени!

можете согласно

Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"

Спросить
Пожаловаться

ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ».

24.2. Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия.

Спросить
Пожаловаться

Ввозите и представляйте в ГИБДД таможенные документы.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001

"О порядке регистрации транспортных средств"

Правила

регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

19. Транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации, регистрируются за юридическими или физическими лицами, указанными в документах, которые были выданы таможенными органами Российской Федерации при таможенном оформлении транспортных средств, номерных агрегатов в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Нужно согласно ТК ТС подать декларацию о ввозе личного имущества (авто) (Товары для личного пользования при перемещении через таможенную границу подлежат таможенному декларированию в соответствии со статьей 355 настоящего Кодекса и выпуску для личного пользования без помещения под таможенные процедуры, предусмотренные настоящим Кодексом. Порядок совершения таможенных операций, связанных с выпуском товаров для личного пользования, определяется таможенным законодательством таможенного союза. При перемещении товаров для личного пользования физическими лицами на автомобильных транспортных средствах для личного пользования или в поезде таможенные органы предоставляют этим лицам возможность совершать таможенные операции, не покидая такие транспортные средства, за исключением случаев, когда это необходимо для соблюдения таможенного законодательства таможенного союза) и получить в таможне ПТС на авто.

Далее идёте в ГИБДД по месту регистрации в Уфе и ставите на учёт, получив госзнаки.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поставить автомобиль на учёт в Краснодаре. Вид на жительство у меня есть, получил гражданство. Автомобиль зарегистрирован на маму (гражданство Украина)

Я проживаю в Москве. А постоянная регистрация у меня в Уфе. Чтобы поставить на учет купленный в мск автомобиль и получить номера мне нужно ехать в Уфу?

Я прописан в Уфе. Отец прописан в СПб. По рукописной доверенности, на автомобиле, собственником которой является отец, я уехал из СПб в Уфу. Отец внезапно умер. Я являюсь наследником автомобиля и в течении 6 месяцев должен подать на наследство. Но автомобиль я не могу перегнать в СПб, так как доверенность не действительна в связи со смертью. Как мне быть? 1) Как получить ее в наследство? 2) Как переоформить ее на себя, если перегнать в СПб я ее не могу, снять там с учета и поставить на учет в Уфе?

Хочу купить автомобиль в Уфе. прописана я в Челябинске. Могу ли я поставить машину на учет в Уфе не имея ни временной ни постоянной уфимской прописки?

Купили автомобиль в Екатеренбурге. Надо перегонять в Уфу. На учет хотели поставить в Уфе. Может ли управлять автомобилем человек, которому автомобиль не принадлежит, но в присутствии владельца? Нужно ли страховать машину в этом случае и оформлять доверенность?

Жили в г Уфа развелись, я переехал в другой регион хочу подать на раздел имущества В Уфу не могу приезжать, так как работаю много как быть подскажите пожалуйста. Имущества находится в Уфе.

Получила извещение на заказное письмо 450939 УФА-ДТИ. что это и надо ли мне его получать. К Уфе я никакого отношения не имею. Живу в Екатеринбурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня потоянный вид на жительтва в Эстонии. Когда Эстония вышла из состава СССР (июль 1991 г) я подтверждала российское гражданство в Консультве России в Таллинне. Надо ли мне подавать документы в ФМС России о постоянном виде на жительство в Эстонии? Заранее спасибо за ответ.

Я получал вид на жительство не имея никакого гражданства. Так и написано на обложке: Вид на жительство лица без гражданства. Затем я получил гражданство ЕС. Надо ли мне менять мой вид на жительства на документ, к котором будет записаноВид на жительство гражданина ЕС?

Я живу в Уфе с временной пропиской, постоянная прописка в Самарской области сейчас вышла замуж и хочу прописаться у мужа в Уфе где мне нужно менять паспорт? В Сам. обл. поменять его, выписаться и приехав в Уфу прописаться или это нужно делать в Уфе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение