Сестра оформила наследство в 2005 году родительское имущество, не поставив в известность сестру и брата. Можно ли оспорить?

• г. Уфа

Сестра оформила наследство в 2005 году родительское имущество, не поставив в известность сестру и брата. Можно ли оспорить?

Ответы на вопрос (3):

конечно можно, так как при оформлении наследства она должна была указать лиц подлежащих наследованию наравне с ней согласно степени родства, если таковые имеются.

Если Вы не знали о том, что наследство открыто или сможете доказать фактическое принятие Вами наследства, то можно

В определённых случаях - ДА. Но Вы не указали ни одного существенного обстоятельства ("не поставив в известность сестру и брата" таковым не является) для того, что бы можно было ответить либо да, либо нет.

Одно можно сказать точно - если ДА, то исключительно в судебном порядке.