Как разделить ипотеку и квартиру при разводе с общей собственностью?

• г. Пенза

Мы с мужем преобрели жилье в строящемся доме сдача летом этого года, квартира в ипотеке. В этой квартире три доли, моя,мужа и ребенка. Сейчас мы с ним разводимся. Вопрос как поступить с ипотекой и кто будет ее выплачивать. Ипотека оформлена на него я поручитель. Как мы будем делить квартиру если будет суд?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру еще нельзя делить, т.к. она в ипотеке, следовательно, принадлежит банку. Вы можете требовать раздела договора ипотечного кредитования.