Как рассчитываются алименты при минимальном окладе и скрытых доходах бывшего мужа? Возможно ли оспорить выплату 1200 рублей и получить алименты по уходу за ребенком?

• г. Екатеринбург

Бывший муж устроился на работу на минимальный оклад. Реальные доходы скрывает. В каком размере я могу получить алименты? Получается 1200 рублей, это можно както оспаривать? И на меня можно получить алименты по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас ребенку 2 года,. Как они рассчитываются?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если вы еще не обращались с иском об уплат алиментов, то в данном случае вам нужно обращаться с иском об уплате алиментов в твердой денежной сумме. как правило суды назначают ежемесячную сумму в размере минимальной оплаты труда. Для обоснования данной денежной суммы советую собирать квитанции, товарные чеки, подтверждающие ваши ежемесячные затраты на ребенка- детский сад, питание, одежда, платное лечение, например. Что касается вас вы также обращаетесь с отдельным иском, но в данном случае размер взыскиваемых алиментов определяется исходя из вашего материального положения, и материального положения бывшего мужа.