Ветеран боевых действий ждет компенсацию за ЖКУ в Краснодаре - какой срок выплаты положен?
398₽ VIP

• г. Краснодар

Прописался в Краснодаре в 2013 году. Имею право на компенсацию за ЖКУ как Ветеран боевых действий. На учёт в центр социальной защиты только встал. Проживал по факту по месту службы в г.Будённовск с регистрацией при части. Компенсацию с 2013 не получаю. За какой срок мне обязаны выплатить? В Краснодаре сказали, что будут насчитывать с момента как встал на учёт,хотя знаю что в Подольске в похожей ситуации выплатили за два прошедших года!?

Ответы на вопрос (7):

будут обязаны выплатить за период с последней выплаты по настоящее время.

Обращайтесь в суд, предоставляйте доказательства согласно ст. 55 ГПК РФ о своём проживании и получайте за три последних года (ст. 196 ГК РФ) льготы.

за 3 года ст.196 гкрф

Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года

Согласно статье 3 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов

Совершенно правильно сказали с момента постановки на учет. Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда

Регламент выплаты указан в Приказе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 октября 2012 г. N 353н г. Москва

"Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации"

Вам обязаны выплатить с 1 января 2013 года

Добрый день Виктор, вам сказали правильно,

Порядок предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в Краснодарском крае, утвержден Законом Краснодарского края от 28 июля 2006 года N 1070-КЗ ,

20. Компенсация на ЖКУ назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней со всеми необходимыми документами, указанными в пункте 14 настоящего Порядка, на срок установления льготного статуса. В случаях назначения компенсации на ЖКУ с учетом регистрации по месту пребывания, предусмотренных пунктами 2 - 3 настоящего Порядка, компенсация назначается на период регистрации, но не более чем на период действия льготного статуса,