Требуется ли согласие других прописанных членов семьи на прописку супруга?

• г. Выборг

Нужно ли согласие других прописанных членов семьи на прописку моего супруга? Слышала, что на основании решения суда от 16.01.2008 г. их согласие не требуется для прописки супругов, детей и родителей. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Согласие нужно. Без согласия можно зарегистрировать только детей.

Без согласия членов семьи, зарегистрированных в квартире, можете зарегистрировать только несовершеннолетнего ребенка. На вселение и регистрацию мужа согласие необходимо.