Как оформить военный билет по документам, выданным боткинской больницей после обследования в 2012 году?

• г. Москва

В 2012 году от военкомата отправили в боткинскую больницу на обследование. В заключение написали язвенная болезнь 12 перстной кишки. Печати все стоят. После я не появлялся в военкомате. Вопрос. Сейчас нужен военный билет. Документы на руках (оригиналы справок) Могу ли я его оформить по этим документам военный билет?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, возможно оформить, обратитесь в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете делать все, что угодно. В армию-то не заберут... Удачи!

Спросить
Пожаловаться

).

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: обратился в больницу с острой болью в желудке, после ФГДС выявили язву 12-ти пёрстной кишки. После этого через три дня я пошёл в военкомат с этой выпиской и они меня направили уже от военкомата на 2-х недельное обследование в больницу для выяснения есть язва или нет. В этой больнице после 2-х недель что я там пролежал язву тоже выявили и отправили в военкомат с заключением, что есть язва 12-ти пёрстной кишки и хронический гастрит.

Подскажите должны ли мне в военкомате отдать военный билет?

И если через пол года она пропадет бесследно, призовут меня в армию или нет?

Мне 25 лет, комиссией признан ограниченно годен (язвенная болезнь 12 перстной кишки), имею на руках военный билет в котором имеется запись, что я должен был пройти переосвидетельствование в 2005 году, но повестки в мой адрес не высылались и переосвидетельствование я не проходил. Сейчас хотел оформить загран паспорт, но для его получения нужна справка из военкомата ф.32. Стоит ли сейчас идти в военкомат или уж подождать до 27 лет?

У меня возникла вот такая ситуация. 12 октября 2011 года у меня обнаружили язву 12-перстной кишки, есть документы свидетельствующие об этом. В этом году после окончания учебы меня должны призвать к службе в армии. Я пошел проходить медицинскую комиссию, и когда я пришел к главному врачу этой комиссии - он спросил есть ли какие причины мне не ходить в армию, я ответил что у меня язва и он отправил меня проходить обследование в поликлинику. В поликлинике я сдал все анализы и прошел ФЭГДС, рентген, УЗИ. Заключение ФЭГДС: патологии в пищеводе, желудке и луковице 12-перстной кишки не выявлено. А вот заключение после рентгена: рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки, хронический гастродуоденит. И общее заключение после обследования: язвенная болезнь 12 перстной кишки, стойкая ремиссия. Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки. Хронический гастродуоденит, не ассоциированный с HP, с низкой активностью.

В военкомате врач по данным обследования сказал что я годен, т.к. ФЭГДС ничего не выявило, а рентген дает поверхностные результаты. Я не согласился – он предложил пройти у них, прямо в военкомате ФЭГДС в конце недели – тут я согласился. Но сегодня я прошел ФЭГДС в другой платной поликлинике и там поставили диагноз: язвенная болезнь 12 перстной кишки. Стоит ли мне проходить ФЭГДС прямо в военкомате? И что делать в данной ситуации? Годен ли я?

Спасибо.

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Я-военнообязанный, закончил университет, но к сожаленью сломал ногу-лежал в больнице, была проведена операция (поставлена пластина). На руках есть оригинал выписки из больницы, в военкомате сказали что, для того что бы по ней мне оформить (сделать) отсрочку напол года, мне надо съездить в больницу и поставить круглую печать, на мой вопрос-не нужен лииз военкомата запрос они грубо говоря попросили не учить их работать. Съездив в больницу мне сказали что, конечно же нужен запрос из военкомата для круглой печати. Приехав обратно в военкомат я сообщил об этом, на что мне было сказано-Ах так, ну тогда мы вас просто пошлем на обследование от нашего военкомата...

Вопрос, могу ли я отказаться от обследования, заявив что все нужные бумаги выписка у меня на руках и пусть они пишут запрос в больницу. Или я все таки обязан пройти обследование от их военкомата.

Заранее спасибо за ответ.

Мне 22 года, в данный момент учусь на 5 курсе в университете, в 18 лет (2010 году), мне поставили диагноз Язвенная болезнь 12-ти перстной кишки с кровотечением, хронический гастродуоденит, пролежал месяц в больнице. В итоге вылечили, в военкомате сказали что дают отсрочку на время учебы, после учебы буду проходить повторное обследование. Все эти 4 года от язвы никаких вестей нету, желудок не болит и все нормально. Вопрос: Возьмут ли меня в армию с этим диагнозом, если в результате обследования ничего не найдут?

Моему сыну поставили диагноз миопия средней степени левого глаза. Военкомат отказывается выдать военный билет так как обследование проводил не тот врач, который нужен военкомату, обследование проводилось в областной офтальмологической поликлинике, выдано заключение о заболевании, но с подписью другого врача. Правомерно ли требование военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста врачи на обследовании от военкомата поставили диагноз: язвенная болезнь в состоянии ремиссии, поверхностный гастрит, рубцовая деформация луковицы 12-пёрстной кишки, рефлюкс эзофагит, деформация желчного пузыря. Годен ли я к военной службе?

Я учусь на последнем курсе магисатуры. В военкомате мне ставили категорию А.Недавно попал в больницу с гипертонической болезнью. Как я могу оповестить военкомат об измене нии здоровья чтобы меня отправили на обследование от военкомата.

Моему сыну после обследования поставили диагноз: язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в стадии рубцово--восполительной деформации луковицы. Эрозивный бульбит, обострение. Хронический поверхностный гастрит. Недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит. Дали отстрочку от армии на полгода. Опять направили на обследование. Старший сын 5 лет назад с этим же диагнозом получил военный билет сразу без отсрочки. Почему сейчас нас опять направили в больницу? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение