Переселение семьи в Россию и проблемы с получением гражданства

• г. Омск

В августе 2013 года мы с семьей переехали на ПМЖ в Россию 15 декабря 2013 года были собран пакет документы на вступление в «Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников проживающих за рубежом»

26 марта 2014 года получено Свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников проживающих за рубежом

2 апреля 2014 собран пакет документов на принятие гражданства РФ

18 июня 2014 года сообщили из паспортного стола, что наши паспорта готовы.

19 июня 2014 года. Наша семья получили паспорта граждан РФ, в которых не было отчества,

26 июня 2014 мы получили долгожданные паспорта граждан РФ с отчеством.

Паспорта Республики Казахстан нами были сданы в Консульство Республики Казахстан в городе Омске 20 января 2015 года

9 апреля у нас изъяли паспорта России, так как они были выданы незаконно. Виновата в этом сотрудница уфмс МЫ вообще без документов, что нам делать Сотрудники УФМС не знают, что с нами делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру