Как решить проблему неуплаты квартплаты алкоголиком, зарегистрированным в приватизированной комнате, где также зарегистрированы мать и ребенок?

• г. Гатчина

У моей жены комната в комуналке приватизированная на нее, в комнате так же прописаны ее мать и наша дочь. Мы с женой и дочькой живем в частном доме и комнотой не пользуемся. В комнате проживает теща которая плучает пенсию по инвалидности 3 группы и иногда подрабатывает. Все заработанное она пропивает платить кварт плату отказывается задолжнасть более двух лет. нам не дают форму 9 и не смогли получить детские. Как заставить платить алкаголика и можно ли отправить личится принудительно или выписать ее из комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Отправить на принудительное лечение очень сложно, выселить - невозможно. Лучший вариант - оплачивать за неё коммунальные платежи, затем взыскивать их с неё через суд и получать с её пенсии. А справку ф.9 Вам обязаны выдать. Наличие задолженности - не основание для отказа, можете обратиться в суд.