Предложение виновника ДТП о возмещении ущерба после его нахождения - как правильно составить заявление в ГИБДД и необходимость оформления расписки

• г. Красноярск

Виновник скрывшийся с места дтп, после того как был найден и его вина была доказана, предлагает оплатить ущерб, как написать бумагу в гбдд о том что претензий к виновнику я не имею и нужно ли писать расписки друг другу о том что один денежные средства за ущерб передал, а другой получил.

Ответы на вопрос (1):

Лицо скрывшееся с ДТП лишается водительского удостоверения в судебном порядке. Документы сотрудники ДТП направляют в суд, скорее всего вам придется в суде написать мировое соглашение в части того что обязательства исполнены и вы претензий друг другу неимеете. А вообще необходимо подготовить акт приема передачи денежных средств где необходимо указать за что переданы денежные средства.