Управляющая компания требует оплаты за обслуживание общедомового имущества - законно ли это, учитывая мое отдельное пространство?

• г. Красноярск

Явлюсь собственником жилого помещения (квартира) на первом этаже в многоквартирном доме. Управляющая компания требует чтобы я платила за обслуживание общедомового имущества (мытье лестничных клеток, уборка придомовой территории). Законно ли это? Ведь вход у меня отдельный, собственный двор, (лестницей не пользуюсь, к подъезду не имею никакого отношения). Они говорят платить я обязана и если надо то они придут мыть мое собственное крыльцо, ремонтировать мои двери! Я считаю это бредом, ведь мой дом-моя крепость! Они ведь не имеют право заходить на частную территорию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, УК права.

Но я к подъезду не имею никакого отношения! У меня собственный двор, который я убираю сама, собственное крыльцо и веранда, абсолютно не имею отношения к обще домовому имуществу.

ВАше помещение- не дом, не отдельно стоящее здание с двором, а часть многоквартирного дома. Поэтому УК права.