Права и защита граждан с ограниченными возможностями - анализ соглашения об оплате жку и возможных субсидий

• г. Королёв

Моя подопечная накопила долг за жку 30000 руб. её пенсия с доплатами по инвалидности 7300. Я,опекун оформила соглашение, которая позволит мне при долге оформить субсидии. Соглашение таково 50% как условие оформления соглашения, долг в мес.2416,20 плюс пени 100,81 плюс оплата комм. Услуг вне долга это 3048,68.Выпросила рассрочку на 6 мес. Так ежемесячный платеж 5565,79.Какой % могут востребовать максимально, по закону. Если платить полностью на жизнь остается 1734,21.Насколько защищены подобные группы населения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 50% с пенсии могут удерживать

Вы имеете ввиду,что государство доплачивает ей до минимальной пенсии,а в счет долга может быть списано 50% ?