О продолжении начисления пени на остаток долга при заключении соглашения с ЖКХ - где это прописано?

• г. Челябинск

С ЖКХ заключил соглашение о выплате долга за услуги ЖКХ, однако продолжают начислять пени на остаток долга.

Где (в каком законе или акте, постановлении) прописано о ПРОДОЛЖЕНИИ начислении ПЕНИ на остаток долга при заключении СОГЛАШЕНИЯ с ЖКУ. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нигде не прописано. Это нужно было прописать в соглашении.

Конкретного ответа от юриста так и не получил... Если в соглашении с ЖКУ не прописано о том что на остаток долга начисляются ПЕНИ, начисления ПЕНИ в текущих платежах на остаток долга ЗАКОННЫ? На какое постановление или закон опираться? Благодарю.

Начисление пени незаконно, соглашение приостанавливает начисление.