Невозможность зарегистрировать купленное авто - ситуация с мотором, снятым со с учета машины в ДТП и наложенным на него арестом

• г. Вологда

Купил авто по договору купли продажи, на машине стоит мотор со снятой с учета машины. Так как та машина была в ДТП. Приехал регистрировать, мне отказали, так как на мотор наложен арест. Как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Расторгайте договор купли продажи с продавцом на автомобиль, требуйте возврата денег. Письменно, претензии, и через суд.

Иначе никак.

Согласен с коллегой можно расмторгнуть договор, т.к часть имущества под арестом, а можно отдать мотор, а потребовать у продовца компенсации за контрактный плюс работы.