Должно ли у них быть разрешение на работу, регистрация в России и.т.д.?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в организации, занимающейся международными грузоперевозками. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы принимать на должность водителя-экспедитора граждан Белорусии. Если да, то какие при этом необходимо оформить документы? Должно ли у них быть разрешение на работу, регистрация в России и.т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Мария, граждане РБ имеют равные с гражданами РФ трудовые права, оформления разрешений на работу и т.п. НЕ требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на заводе. У нас в штатном расписании есть должность (профессия) водителя автомобиля. Но нам необходима должность водителя-экспедитора для получения ценных грузов. Можно ли ввести должность (профессию) водителя-экспедитора, если ее нет в общероссийском классификаторе должностей (профессий)? Не будет ли у нас проблем с трудовой инспекцией? Ведь в справочнике есть должность водителя автомобиля и отдельно экспедитора. Т.е. водитель-экспедитор совмещает две профессии.

В ООО приняли по совместительству водителя-экспедитора. Хотим заключить с ним договор полной материальной ответственности.

ВОПРОС: Может ли он совмещать две должности в одной организации: водитель-экспедитор и кладовщик, если он принят в организацию по совместительству?

Если да, то договор материальной ответственности должен быть заключен и с водителем-экспедитором и с кладовщиком?

Спасибо.

Пришёл штраф 200000 р на организацию за перегруз по осям (фотовидеофиксация в автоматическом режиме). Как организация (работодатель) может наказать водителя-экспедитора? И что делать водителю-экспедитору в этой ситуации?

Я работаю на цемзаводе Когда меня принимали на работу, то в заявлении на должность водителя автоцементовоза Но в процессе работы нам дают товаротранспортные накладные, в которых все водители россписываются за экспедитора, ставят у грузополучателя печать и сдают обратно в свою организацию Должна ли организация при этом платить экспедиторские? И если не платят, то куда нужно обращаться?

Организация купила кран манипулятор, и принимает человека на работу, но в штатном расписании нет водителя манипулятора, есть только водитель экспедитор, можно ли его принять на эту должность водителем экспедиторам. Или надо обязательно ввести штатную новую единицу.

Граждане, которые должны быть зарегистрированы, утверждают, что это надо сделать на почте, которая пересылает документы в миграционную службу. Регистрация необходима для оформления разрешения на работу на рынке.

Я работаю водителем бензовоза, в трудовой записано - водитель автомобиля 5 разряда. Но работодатель возложил функции и экспедитора. В расчетном листе есть графа доплата за водителя-экспедитора, но ни удостоверения экспедитора, ни удостоверения водителя-экспедитора нет. Какую ответственность я несу в данном случае, как экспедитор и законно ли такое совмещение должностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, подскажите пожалуйста.

Может ли гражданин Беларуссии приехать в Россию на постоянное место жительства? Какие документы, и где он должен оформить. Может ли гр. Белоруссии устроиться в России на постоянную работу. Если необходимо получить российское гражданство, то как это сделать в небольшом уездном городе? Заранее благодарен.

Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу.

Может ли организация, находящаяся в России принять на работу по трудовому договору или договору-подряда гражданина Белоруссии. Какие документы и разрешения мы должны для этого получить и какие документы необходимо потребовать от работника.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение