Правомерно ли отключение электроэнергии при наличии задолженности - анализ неуплаты и действий энергосбыта

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сотрудник энергосбыта за неуплату около 1 500 руб. с уведомлением на квитанции об оплате Будет отключено Н-ного числа привела в исполнение отключение эл.энергии. Заинтересовала статья, в которой действия в том числе энергосбыта расцениваются как не законные. Актуально и правомерно ли? Источник: http://izhcommunal.ru/dir/zakonno_li_otkljuchenie_ehlektroehnergii_i_drugikh_kommunalnykh_uslug_pri_nalichii_zadolzhennosti/2-1-0-398

Ответы на вопрос (1):

действия сотрудника по отключению законны, если вы уведомлялись об отключении и знали о своем долге...только вот сумма смущает - маленькая ...точна такая сумма??