Проехал через КПП в охраняемую зону строительства что могут сделать?

• г. Норильск

Проехал через КПП в охроняемую зону строительства что могут зделать?

Добрый день. Есть участок. Земли поселений. Назначение: для садоводства. Вопрос по строительству капитальных сооружений. Текст из 66-ФЗ: (Собственник имеет право) осуществлять в соответствии с градостроительными, строительными, экологическими, санитарно-гигиеническими, противопожарными и иными установленными требованиями (нормами, правилами и нормативами) строительство и перестройку жилого строения, хозяйственных строений и сооружений - на садовом земельном участке. Текст из 217-ФЗ, который отменит 66-ФЗ с 1 января: Строительство объектов капитального строительства на садовых земельных участках допускается только в случае, если такие земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, устанавливающие предельные параметры такого строительства. Проблема: на карте территориальных зон населенного пункта обсуждаемый участок находится не в зоне для садоводства а в особо охраняемой зоне (так как ранее при составлении генерального плана населенного пункта в эту зону, которая к дачам прилегает, включили и сами дачи). Для таких зон в ПЗЗ градостроительные регламенты не разрабатываются, а новый закон запрещает строительство, если для зоны не разработаны градостроительные регламенты. СУТЬ ВОПРОСА: получится ли оформить капитальное строение, если успеть его построить до вступления в силу нового закона? СПАСИБО!

Имею участок ИЖС. Согласно закону, разрешение на строительство от Администрации мне не надо. (До 3 х этажей) Надо лишь уведомить о начале строительства. Что и было сделано, на что Администрация запретила строительство, мотивируя нахождение санитарной зоны ГСК с моим участком. Гаражный кооператив находится в разных уровнях с моим участком, он на 25 метров ниже (в овраге) .

О какой санитарной зоне может идти речь. Существуют красные линии, между ГСК и моим участком, а между ними есть ещё промежуток (наверное это и есть сан зона), так её ни кто не нарушает.

Является ли запрет о строительстве законным?

Может ли отмостка здания выходить за зону разрешенного строительства, при том, что подземные и наземные конструкции здания находятся в зоне допустимого строительства.

Имею садовый участок. В постановлении вид разрешенного использования-садоводство код 13.2. Три года назад приватизировала, построила садовый домик. В этом году на собрании председатель объявил, что часть участков ближе к береговой линии город хочет перевести из зоны Р-4 в зону Р-3, показал схему где будет проходить эта зона. Мой участок попадает в обе зоны, дом стоит на зоне Р-3. Председатель сказал, что садоводству нужно срочно заказывать проект, чтоб осталась как раньше зона Р-4, естественно деньги немалые. Можно ли ему верить, как происходит переход зон, должна ли нас оповестить администрация и что будет с моим домиком, в случае попадания его в зону Р-3?

Могу ли я пересечь границу с России в Украину через другое КПП? Ситуация такова: Я с Донбасса, и в связи со сложившейся ситуацией в зоне АТО, вынуждена была ехать в Киев по работе. На Новый год я поехала в Ростов на дону к семье своей, которая в Россию бежала из-за боевых действий. И поехала я через зону АТО, через КПП Успенка, при этом я не брала миграционную карту. И сейчас мне бы хотелось вернуться в Киев прямым рейсом с Ростова на дону, потому как Украина перекрывает все пути с зоны АТО. Спасибо заранее. Жду ответ.

В собственности земельный участок по кадастровой выписке имеет статус индивидуального жилищного строительства с разрешённой застройкой дома до 3 этажей. При подаче уведомления о строительстве выясняется, что этот земельный участок не соответствует правилам землепользования застройки (относится к зоне дачного строительства) Что нужно делать в данной ситуации и можно ли начинать строительство. Если начать строительство без разрешения, чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила ГПЗУ с пояснениями.

1 Участок входит в сан зону РЖД

2 Участок находится на землях двойного учета

3 Зона, в пределах которой разрешается строительство объектов капитального строительства, не предусмотрена

4 Участок полностью имеет пересечение с землями ГЛФ.

С 4 пунктом разобралась. А с остальными не понятно. Если участок входит в сан зону РЖД, разрешение на строительство не дадут? Куда обращаться далее?

Подала разрешение на строительство, пришёл отказ так как по участку проходит охранная зона ЛЭП, хотя план организации делался так что зона нетронутая, дом расположен сразу после зоны. В администрации сказали идиши к энергетикам просите разрешение, неважно какая часть занята охранной зоной хоть 0,5 метра. Но проблема в том что дом построен и что делать? Мы немного зашли на зону? Как узаконить дом? Земля в собственности, старый дом тоже, документы подавались на реконструкцию, того что в зоне, но ту часть мы трогать не собирались.

Нам необходимо выстроить ВОЛС вдоль охранной зоны ЛЭП, с частичным заходом в охранную зону ЛЭП, но строительство энергетики нам не согласовывают при этом ни чем в письме не мотивируя! Имеют ли право отказать? Какими документами регламентируется строительство ВОЛС в охранной зоне ЛЭП 35 кВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение