Проблема с страховой - хозяйка и страхователь не вписаны в полис, подсунули направление на ремонт с регрессом - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Писала ранее о ситуации, хочу дополнить, страховая регрес объясняет тем, сто я хозяйка и страхователь не вписана в полис, более того подсунули мне на подпись направление на ремонт с регресом. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы думаете ваш вопрос один и все помнят, что вы писали ранее?? Полностью вопрос нужно задавать.

Попала в ДТП-виновата- я.С потерпевшим вопрос решаем цивилизовано-я оплачиваю ему все что свыше 120 тыс.Я застрахована по Каско как хозяйка и страхователь,вписан муж.Автомобиль в кредите,который я плачу исправно,машина стоит у оф.дилера и от него поступила калькуляция по ремонту в С.К.Одобрив мой ремонт,дали мне подписать направление ,не объяснив сути,потом сказали что после ремонта я должна буду им все вернуть,потому что не вписана в полис как лицо допущеное к управлению.Деньги дилеру вчера еще не поступили и утвердить дилер еще не успел по деталям.Что мне делать?

Вы не обязаны ничего возмещать будучи не вписанной в полис. Условия об ограничении круга лиц, допущенных к управлению по КАСКО - ничтожно. поскольку имеет место страхование имущества, а не ответственности. По данному поводу разъяснения давал Пленум ВС РФ в постановлении №20 от 27.06.2013 года