Развод за день - как правильно разделить имущество и кредиты при разводе?

• г. Новосибирск

Я замужем, есть ребенок 3 года. Решили развестись, он говорит что развод пройдет за день. Типа подписать бумаги что претензий не имеем. Т.е суда не будет? И еще такой вопрос, правда ли что при разводе кредиты делятся по полами? Он брал кредиты себе. И сейчас их не платит.

Ответы на вопрос (1):

Если будет Ваше согласие на развод, действительно можно получить решение суда за одно судебное заседание (но в любом случае при наличии несовершеннолетних детей развод только через суд).

Действительно, при разводе делиться не только совместно нажитое имущество, но и совместные долги.

Если кредит был оформлен на одного супруга, а второй об этом не знал, денежные средства от кредита в семью не поступали, можно попытаться доказать что такой долг не является совместным.