Как защититься от требований мужа об оплате его кредита после развода?

• г. Липецк

Мы с мужем 2 года в разводе, в браке оба брали кредиты (муж на себя я на себя) во время развода договорились, что каждый будет платить свои кредиты сам. Сейчас муж грозится подать в суд, чтобы я оплачивала кредит за него. У меня маленький ребенок (1 год) и зарплата в 10 т.р. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Тогда вы, отправите иск в суд на него, в чем проблема то?

Здравствуйте!

В данном случае Ваш бывший муж действительно может обратиться в суд с заявлением о признании кредитов совместным долгом. Но он должен будет доказать (именно доказать, а не просто сказать) то, что данный кредит был потрачен на совместные нужды семьи, на ведение общего хозяйства, если он этого не сможет сделать, то этот долг останется только его.

Ну и конечно же при таких обстоятельствах Вы вправе обратиться к нему с аналогичным требованием.

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!