Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты, если пристав в розыске и арестовал машину, но результатов нет?

• г. Новокузнецк

В разводе 12 лет живу одна с ребенком муж не платит алименты 8 месяцев документы находится у пристава пристав подал в розыск и арестовал машину но результатов ноль что можно сделать чтобы заставить платить мужа бывшего алименты.

Ответы на вопрос (1):

арестованный автомобиль должен быть реализован приставами в счет погашения алиментов. В случае длительного неисполнения обязанностей по выплате алиментов судебные приставы вправе возбудить в отношении бывшего мужа уголовное дело. Если на первый раз супруг может отделаться незначительным наказанием, то при следующем возбуждении уголовного дела он вполне может получить реальный срок. Отбывая наказание и зарабатывая определенные деньги, за счет этих доходов супруг будет погашать задолженность. Уголовное наказание отнюдь не освобождает последнего от выплаты алиментов.