Каким образом муж может выплачивать кредиты в сбербанке, если сумма задолженности невозможно погасить сразу?

• г. Хабаровск

Муж брал кредиты в сбербанке на общую сумму (1020000), платили исправно, по финансовым обстоятельствам платить перестали. В апреле этого года а именно 13,04 и 24,04,2015 состоялись суды, где истец (сбербанк) требует растогнуть договора и вернуть всю сумму кредита. Суд удовлетворил иск (решение суда на руках) но средств выплатить всю сумму единовременно денег нет. Муж аллиментник, имеются кредиты в других банках (оплачивает). Имеет ли муж право на рассрочку выплаты по своим финансовым возможностям?

Ответы на вопрос (1):

Для рассрочки вам нужно обратиться в суд с заявлением и предоставить доказательства трудного материального положения.