Какие претензии я могу предъявить ЖКХ.

• г. Каменка

Я живу в частном доме, по моей территории проходит водопровод под землей и этот водопровод постаянно прорывается и при ремонте этого водопровода все раскурочивается бульдозером. Какие претензии я могу предъявить ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать перенос водопровода, после устранения аварии восстановление участка, у администрации города можно потребовать изъятия этой части участка поскольку пользоваться вы им не можете, установления сервитута, чтобы не платить налоги за неиспользуемую площадь

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме в посёлке, дом подключен к центральному водопроводу. В этом году проложили новый водопровод поверх старого, прислали уведомление, что через 3 дня отключат старый водопровод. Необходимо написать заявление в администрацию посёлка о врезке в новый водопровод, получить тех условия врезки, оплатить врезку. При этом в тех условии указано, что я должен выкопать и оборудовать колодец на новом водопроводе (у меня есть колодец на моём участке, счётчик, вентиль-всё в рабочем состоянии), при этом расход воды остаётся на прежнем уровне, как в старом водопроводе, новый счётчик, и вся запорная арматура за мой счёт. Обязан ли я всё это оплачивать?

Ситуация такая, живу в частном доме в 1994 провели водопровод от центрального водопровода в дом. ремонтные работы с 1994 г по настоящее время делали своими силами т.е. за свой счет. В данный момент МУП ЖКХ выдает технические условия для подключения к нашему водопроводу выдавая его за свой. По истечению времени разрешения на руках нет. Как доказать в суде что водопровод частный? Спасибо.

По моей улице про вели водопровод. Что бы отремонтировать водопровод в доме, надо перекрыть общий водопровод т к частные колодцы с кранами к дому ликвидировали. Правы ли ЖКХ взимать плату за отключение общего водопровода в случае ремонта в доме. Понятен мой вопос?

Живу в частом секторе. Сосед провел водопровод к своему дому во время моей длительной командировки. В настоящее время я пожелал подключится к этому водопроводу, но сосед запросил несоразмерные деньги, новую линию водопровода тянуть возможности нет, улица узкая. Как мне быть?

У нас в селе происходит реконструкция водопровода, водопровод от своего дома до проходящего водопровода мы провели 3 года назад, могут ли требовать оплату с собственника за пере подключение к новому водопроводу?

Живу в частном доме, водопровод находится через дорогу в 50 метрах от дома должна ли я платить администрации за подвод водопровода к моему дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему участку проходит водопровод села. Могу ли я потребовать от собственника водопровода арендной платы или компенсацию за то что я не пользуюсь этой землёй из за страха что могу повредить этот водопровод. Т. Е не распахиваю этот участок.

Администрация города и водоканал дали согласие на подключение соседа к моему частному водопроводу, мотивируя это тем, что водопровод вела моя тетя, а дом достался мне по завещанию и к линии водопровода я не имею никакого отношения. Но линию водопровода я вела сама хотя документы на тетя. Правы ли они не требуя моего согласие на подключение к моей линии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение