Каковы права коллекторов и судебных приставов в отношении квартиры, где прописан должник?

• г. Москва

В моей собственности-квартире, в которой прописан должник мой бывший муж судебные приставы в 2013 г произвели арест его имущества и назначили удержания с пенсии. Имеют ли право коллекторы вместе с судебными приставами появится снова в моей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.