Как получить наследство из Эстонии.

• г. Санкт-Петербург

Как получить наследство из Эстонии.

Ответы на вопрос (3):

Как минимум, придется ехать в Эстонию. Поскольку принятие наследства будет регламентироваться эстончким законодательством

Если вопрос в том как получить наследство в России, живя в Эстонии, то нужно приехать в России и подать заявление нотариусу. Либо выдать доверенность для принятия наследства.

Если речь идет о наследстве, открывшемся в Эстонии, то нужно ехать в Эстонию и действовать в соответствии с эстонским законодательством.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Думаю, можно через доверенное лицо в Эстонии.