Проблема с выплатой пособия за первого ребенка - как добиться своих прав?

• г. Ростов-на-Дону

Родила второго ребенка когда первому было 1.3.До этого первому платили пособие ежемесечные. Но когда родился второй перестали платить. Хотя должны были платить до полутра лет. т.е они мне должны выплать еще за три месяца. Но сказали (мы платить больше не будем за первого т.к родился второй.) (1 й родился 15.12.13.а 2 й 19.03.15.)как мне добиться чтобы выплатили мне за три месяца пособие? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется писать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пособие до полутра лет на второго ребенка, и август месяц я должна была получить последние выплаты но мне начислили только 2000 хотя получала я 6800 звонила узнавала и они объяснили это тем что расчитали меня до 10 го числа так как ребенок родился 10. Хотя старший ребенок у меня 15 родился и ей выплатили всю сумму. И не начислили еще 6600 которые должны были платить каждые пол года вернее последний пол года не выплатили. Со старшим ребеноком подобных проблем не было. В пол года и в год начисляли но должны были еще и полтара года заплатить. Возможно ли такое и куда можно обратится?

Первому ребенку 1 год. Я сейчас беременна. Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка больше пособия получать не буду?

Я мама в декрете с первого декрета я сразу же ушла в другой дети получаются погодки мне заплатили декретные за второго и платили до палутра лет за первого как первому реббенку исполнилось полтора года они вдруг обнаружили что они не обязаны были платить за первого до полутра лет. скажите они правы или нет? должны ли они платить за первого до полутра лет если они платили за второго декретные?

Я платил алименты на ребенка от первого брака. Когда я вступил во второй брак у нас родился ребенок. Жена захотела, чтобы я платил алименты в равных долях на двоих детей (чтобы по-честному было) и подала на выплату алиментов на второго ребенка. Выплаты на первого ребенка закончились (ему 18,5 лет). Сейчас жена хочет, чтобы я не платил алименты на нашего ребенка. Как мне прекратить выплачивать алименты на второго ребенка? Куда обратиться (в мировой суд или федеральный)?

Я была в декрете, когда ребенку исполнилось 1.8 родила еще одного. Выплату за первого ребенка остановили. По колдоговору должны были выплачивать до трех лет по 4600 р.

Куда мне обратиться и как можно вернуть деньги? Выплату закрыли 2016 году.

Я ушла в декрет с официального места работы. Родила погодок и соответственно выпата пособия по бир на второго ребенка наложились на выплату пособи по уходу за ребенком до 1.5 лет на первого, они сделали выплату. Потом заплатили два пособия на детей. Далее месяц удержали. Сейчас младшему 1 год и месяц и пособие платить перестали, объяснив, что переплатили 81000 и теперь удерживают 4.5 месяца. Выписку из сбербанка взять не могу, так как предоставляют только 1 год, а это все было ранее. Что мне делать?

За первого ребенка, работая на гос. предприятии, получала до 1.5 лет, 5600 т., не выходя из декретного родился еще ребенок, ежемесячное пособие составляет 5000 т. Бухгалтерия объясняют, что у них лимит больше не могут платить, когда положено на второго ребенка больше. Почему меньше платят, какой размер пособий на второго ребенка если на первого платили 5600. К кому обратиться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый ребенок умер на пятые сутки после рождения, родила второго ребенка, а пособия получала как на первого, в материнском капитале отказали, но когда ребенку было полтора года вышел закон и нам выдали свидетельство о рождении первого и мы смогли оформить материнский капитал. Сейчас ребенку три года и я случайно узнала что и пособия я должна была получать как на второго ребенка, а не как на первого, действительно ли это так, и можно ли сейчас добиться перерасчета пособий и получить положенное? Куда мне можно обратиться что бы получить деньги, с той организации где я получала пособия, уволилась.

И в период моего отпуска я снова забеременела. На второго ребёнка мне выплатили декретные с первого апреля (родила в июне) и продолжала получать пособие на первого ребёнка (40% от зарплаты),1,5 годика ему исполнилось в августе. По идее в сентябре я должна уже получать пособие (40% от зарплаты) на второго ребёнка, но на работе сказали, что у меня удержут выплаты 4 месяца, так как я должна была выбрать либо мне получить декретные выплаты, либо пособие до полутора лет. Правы ли они? Если нет, то что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение