Как ускорить процесс подтверждения гражданства - долгое ожидание или недостаточное внимание?

• г. Белгород

Это действительно так долго или моим делом не занимаются?

Подскажите, это действительно так долго или моим делом не занимаются и можно ли как то ускорить процесс?

Здравствуйте! В 1998 уехала из России на Украину. Там же потеряла паспорт России. Мне по блату сделали Украинский, так как выехать в Россиюне было возможности. По Украинскому вышла замуж, родила, развелась. В 2014 в октябре переехала в Белгород. Обратилась в миграционную службу, показала свидетельство о рождении и вкладыш о том, что я являюсь гражданкой России. Мне, сказали так как у меня украинский паспорт делать рвп, а они тем временем отправят запрос о подтверждении, что я не отказывалась от гражданства. РВП я сделала, с того времени как отправили запрос прошло пол года. Подскажите, это действительно так долго или моим делом не занимаются? И можно ли как то ускорить процесс?

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь гражданкой РФ- зачем вы делали РВП-непонятно.

Скорее всего,вашим делом действительно никто не занимается,потому что у вас есть РВП,соответственно- вы не гражданка РФ

примерно полгода это и занимает. ускорить - не знаю, напишите в прокуратуру оращение

обратитесь с жалобой в прокуратуру