Как ускорить процесс подтверждения гражданства - долгое ожидание или недостаточное внимание?

• г. Белгород

Это действительно так долго или моим делом не занимаются?

Подскажите, это действительно так долго или моим делом не занимаются и можно ли как то ускорить процесс?

Здравствуйте! В 1998 уехала из России на Украину. Там же потеряла паспорт России. Мне по блату сделали Украинский, так как выехать в Россиюне было возможности. По Украинскому вышла замуж, родила, развелась. В 2014 в октябре переехала в Белгород. Обратилась в миграционную службу, показала свидетельство о рождении и вкладыш о том, что я являюсь гражданкой России. Мне, сказали так как у меня украинский паспорт делать рвп, а они тем временем отправят запрос о подтверждении, что я не отказывалась от гражданства. РВП я сделала, с того времени как отправили запрос прошло пол года. Подскажите, это действительно так долго или моим делом не занимаются? И можно ли как то ускорить процесс?

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь гражданкой РФ- зачем вы делали РВП-непонятно.

Скорее всего,вашим делом действительно никто не занимается,потому что у вас есть РВП,соответственно- вы не гражданка РФ

Спросить
Пожаловаться

примерно полгода это и занимает. ускорить - не знаю, напишите в прокуратуру оращение

Спросить
Пожаловаться

обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В 1998 уехала из России на Украину. Там же потеряла паспорт России. Мне по блату сделали Украинский, так как выехать в Россиюне было возможности. По Украинскому вышла замуж, родила, развелась. В 2014 в октябре переехала в Белгород. Обратилась в миграционную службу, показала свидетельство о рождении и вкладыш о том, что я являюсь гражданкой России. Мне, сказали так как у меня украинский паспорт делать рвп, а они тем временем отправят запрос о подтверждении, что я не отказывалась от гражданства. РВП я сделала, с того времени как отправили запрос прошло пол года. Подскажите, это действительно так долго или моим делом не занимаются? И можно ли как то ускорить процесс?

В 1993 году я приехала из Нижневартовска на свою Украину. Где родилась и жила до * 8.класса. Мне выдали украинский паспорт. Я являюсь гражданкой Украины. В 2008 году я вышла замуж за Россиянина и хочу взять гражданство РФ. Мне сказали что если я была прописана в 1992 году, а именно 6 февраля 1992 года в России. Я считаюсь гражданкой России. Звонила в Консульство РФ в Киеве.. мне сказали что в первую очередь нужно выяснить как в 1993 году мне выдали незаконно паспорт Украины... Сейчас боюсь что либо делать на Украине.. в этом городе где мне выдали этот украинский паспорт... так как могут отобрать украинские паспорта (внутренний и загран.) лишить гражданства.. выдворить из страны... А в России тоже ведь так просто не примут... и буду я без паспорта.. без гражданства... СТРАШНО! В России зарегистрирована регистрацией временного проживания на 3 года (еще не прошло 1 года) Что мне делать изначально?

Моя цель подтвердить своё гражданство и получить паспорт РФ. Подскажите, пожалуйста, как грамотно к этому подойти. Я родился на Украине в 1986, с 1988 по 1996 я проживал на территории России, в свидетельстве о рождении есть вкладыш, о том, что я являюсь гражданином РФ на основании ст. 14 Закона РСФСР «О гражданстве РСФСР» от 28 ноября 1991 года (вкладыш выдан 25 сентября 1996 года). В 1996 году я переехал (с матерью) на Украину, где в 2003 году надомной было взято опекунство гражданкой Украины, и я получил украинский паспорт (мать оставалась гражданкой РФ до 2005 года, после чего отказалась от него и получила украинский паспорт). Как мне лучше действовать при обращении в ФМС?

Я родилась в 1958 году в РСФСР (Краснодарский край). Вышла замуж и уехала в 1978 году к месту службы мужа (офицер РВСН) в Украину, где прожила до января 1996 года. После переезда обратно в 1996 году в Краснодарский край мне выдали паспорт СССР но без вкладыша гражданства СССР. на основании этого паспорта паспорт гражданина России и российское гражданство я не могу получить. От меня требуют справку о том, что я не являюсь гражданкой Украины, а ее мне не выдают в Украинском Консульстве, т.к. на руках у меня паспорт СССР выданный уже в России и в нем нет штампа о моем проживании на Украине. Какие документы я должна предоставить для получения гражданства и паспорта России. Спасибо за ответ.

В 1992 я стала гражданкой россии. В 1994 г уехала на украину. От российского гражданства не отказывалась. Когда меняли паспорта, по месту прописки получила украинский паспорт. Потом опять вернулась в россию получила пмж и теперь опять вынуждают получать гражданство. Можно ли как то проверить являюсь ли я гражданкой россии.

Что мне делать. Я гражданка Украины, вышла замуж в России, получила гражданство РФ. Паспорт Украины остался у меня (мне его почему-то вернули). Так сложилось, что с мужем долго не прожили, развелись. Я выписалась из Российского паспорта, и уехала жить домой на Украину. Мне сказали, что паспорт РФ будет недействительным, так как в нем нет прописки. Прошло 8 лет, я так и живу на Украине по украинскому паспорту, думая что паспорт РФ не действителен. В моей ситуации считается что у меня двойное гражданство?

Я гражданка Украины. Получила рвп. Хочу иметь гражданство РФ. Родилась в России, потом переехала в Украину. Получила рвп по рождению. Что мне делать дальше? Есть возможность выйти замуж за гражданина РФ. Это как-то ускорит процесс получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1990 году я вышла замуж за украинца. Сразу после этого мы выехали в Мелитополь, к родственникм мужа. В сентябре 1990 года там я родила сына. Прописаны мы там не были.

В 1991 году мы уехали из Мелитополя к моим родителям в Тверскую область. Прописались там, но так получилось, что долго не прожили. В январе 1992 года мы выписались и снова уехали на Украину. Прописаться на Украине было некуда и мы снова жили там без прописки. На Украине в сентябре 1993 года я родила дочь. Отношения с родственниками мужа не сложились и я с детьми уехала в Тверскую область в том же 1993 году. В Тверской области я тоже сразу не прописалась, а сделала это в 1997 году.

С мужем я развелась. Сейчас проживаю в Тверской области, дети с первого класса ходят в школу. Мой муж, сын и я получили паспорта гражданина Росии. Сейчас пришло время получать паспорт дочери. Паспортно-визовая служба ответила отказом и более того заявила, что наши паспорта тоже недействительны. Мне предложили по суду подтвердить место нахождения на 06.02.1992 для меня, сына и дочери. А правомерно ли это? Ведь мне и сыну уже выдали паспорта.

Подскажите как поступить в сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение