Можно ли подать заявление о разводе по месту регистрации брака или обязательно по месту проживания жены.

• г. Москва

Я и моя жена прописаны в разных городах. Расписались в ЗАГСе по месту моего проживания в Москве. Можно ли подать заявление о разводе по месту регистрации брака или обязательно по месту проживания жены. Зарание спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! Расторжение брака производится в органе ЗАГС по месту жительства одного из супруга или по месту регистрации заключения брака.

С уважением

Уважаемый Алексей! Если на расторжение брака один из супругов не согласен, то исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика (жены).