Как предъявить иски о клевете и заведомо ложном доносе в полицию и суд в случае обвинений, опровергнутых судебным определением и заявлением жалобы от обвинителя

• г. Москва

Реально ли выиграть дело о клевете и за заведомо ложный донос в полицию и суд? Ситуация такова. Свекровь обвинила меня в краже денег и порче имущества, из ее квартиры, где также проживает мой муж, имеет доступ ее другие члены семьи. Тем более в данной квартире она не проживает и никаких денег не хранит. Она написала заявление в полицию и иск в суд. Суд ей отказал сразу - есть определение об отказе и ее иск. В полицию она написала, что инцидент исчерпан, претензий не имеет. Есть ли смысл подать на нее в суд за клевету 128 ст. и за ложный донос 306 ст?

Ответы на вопрос (2):

Выиграть реально профессионалу, если обратитесь. Самостоятельно не зная специфики лучше не начинать.

Есть смысл подать по 306-й.