Срок давности поддельной подписи и возможность привлечения к ответственности владельца машины без подписи - история с продажей автомобиля в 2011 году и проблемы, связанные с предоставлением подложной подписи и кредитами.

• г. Абакан

Скажите пожалуйста, если машина была продана 29 марта 2011 года без подписи владельца машины, можно ли этого человека привлечь к ответственности? Какой срок давности в поддельной подписи? Может ли человек сослаться на то,что тот человек тогда подделав подпись продал машину, сослаться, что он,брав кредиты, где человек продавший машину, был вписан как дополнительным доходом, так как официально не работал, сейчас отказывается от выплат кредита, что он тоже обманул человека, который брал кредит.

Ответы на вопрос (1):

Исковой срок давности для оспаривания сделки - 3 года ( ст. 196 ГК РФ). в Вашем случае он уже прошел. Пробуйте писать заявление в полицию по факту мошенничества ( ст. 159 УК РФ).