Как выплатить 270000 рублей по решению суда, если у виновника ДТП нет таких средств и он безработный?

• г. Екатеринбург

Брат виновник дтп суд присудил ему выплатить 270000 рублей потерпевшему у брата таких денег нет но судебные приставы заставляют выплатить 150 т. р. объясните как можно выплачивать, если на данный момент, безработный?

Ответы на вопрос (2):

приставы ему все объяснят.

Если брат безработный, он может подать в суд заявление об отсрочке и рассрочке исполнения судебного решения, в связи с тяжелым материальным положением.