Паспортные проблемы - последствия для несовершеннолетнего при отсутствии документа и ожидание повестки в ПДН

• г. Выкса

Мне 17 лет и в 14 я не получила паспорт Что за это мне грозит? И щас подала документы чтобы его сделать, когда я его получу на меня составят протокол. И меня вызовут в пдн по делам несовершенно летних почему? И что будет?

Ответы на вопрос (1):

Грозит штраф родителям от 2000 до 3000 руб.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет паспорта делаю гражданство если я не успею сделать к родам паспорт что будет с моим капеталом мне его вообще не дадут потом или когда получу паспорт мне его предоставят.

Перешел с 2-х летним ребенком дорогу в неположенном месте, следом там же перешел участковый, окликнл, сказал, что переход обойдется мне в 500 р. Я попросил квитанцию. Он взял мой паспорт, переписал в смартфон данные и номер телефона. Вернул паспорт и сказал, что мной займется ПДН, ждите, вызовут. Чем это мне грозит и имел ли он право не составлять протокол при мне, а сделать это позже?

Продала пиво несовершенно летней девушке, выглядела она взросло, чека не давала, этикеток на пиве никаких не было, о том что это с нашего магазина пиво, следом за ней зашли дамы по делам несовершенно летних, показали удостоверение и ее паспорт, я подписала протокол пустой и написала объяснительную, копию протокола мне не оставили, что будет? И что делать? Можно как то избежать штрафа?

Выписали протокол статья 6.9, следователь после оформления протокола забрал паспорт и сказал, что он будет у опера - заберешь когда вызовут, это законно?

Паспорт мне нужен срочно, так как его менять нужно 20 лет исполнилось, не хочу поверх 5 тыс еще платить 1 тыс штраф за паспорт. К кому обращаться в отделении полиции?

У меня Украинский паспорт. Я получил (РВП) Права тоже Украинские. Подал документы на получение (Переселенчества) . Если я его получу (у меня тогда заберут Украинский и дадут Русский документ) то мне наверное нужно будет менять права на Русские. Что мне нужно будет сделать для замены прав?

Я нечайно ударила мужа ножом в спину вызвали палицию и скорую плюс по делам несовершенно летних. Я уже стаяла на учёте по пдн. Скажите что мне гразит забрали нож всё сфоткали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подросток 17 лет (через месяц исполнится 18) был задержан за курение в общественном месте. Протокол о задержании был подписан им в отсутствие законных представителей. Законно ли это? далее нам сказали, что необходимо будет оплатить штраф, что вызовут в комиссию по делам несовершенно летних, а также приедут к нам домой просмотреть как мы живем. Правомерны ли эти действия? Имеют ли они права это делать до разбора дела? Могут ли ребенка поставить на учет?

У меня просрочен паспорт рф на 8 лет и утерян вместе со свидетельством о рождении. Из документов только ксерокопия свидетельства о рождении. Военного билета нет. какие документы нужны для восстановления паспорта и что мне грозит? Получил паспорт в 14 лет мне щас 28,паСПОРТ НЕ МИНЯЛСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Если 15 летний подросток выстрелил в другого подростка из пневматического пистолета мощностью 3 дж, в ногу, добровольно сдал этот пистолет в инспектору по делам несовершенно летних, какое наказание за это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение