Ограничения на постройку двухэтажной бани на земле ЛПХ в населенном пункте - расстояние от забора соседей.

• г. Кингисепп

На каком расстоянии от забора соседей можно построить двухэтажную баню, земля в собственности для ведения ЛПХ, статус земли-земли населённого пункта.

Ответы на вопрос (1):

СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения" - минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям составляют: от других построек - 1 м. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям: от жилого строения (или дома) и погреба до бани (сауны) - 8 м. Указанные расстояния необходимо соблюдать как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках