Должен ли быть наказан сотрудник полиции за угрозы жизни, произнесенные с телефона своей жены?

• г. Большой камень

Действующий сотрудник полиции с телефона своей жены угрожает расправой частного характера (угроза жизни) наказуемо ли это для него?

Ответы на вопрос (9):

Да, наказуемо. Обратитесь в управление собственной безопасности МВД вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

ДА, ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПИШИТЕ ЭТИ УГРОЗЫ.

Спросить
Пожаловаться

Несомненно. Вам нужно написать жалобу в прокуратуру с изложением фактов.

Спросить
Пожаловаться

наказуемо при наличии доказательств

Спросить
Пожаловаться

если есть доказательства то минимум увольнение,но надо все правильно преподнести

Спросить
Пожаловаться

А если записать разговор не успели как нужно действовать в данной ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Данное деяние не наказуемо, так как в нём отсутствует признак уголовного преступления ст. 119 УК РФ. так как словесную угрозу нельзя по закону воспринять как реальную. Нужны свидетели и предмет угрозы то есть событие и состав образующие преступление.

Спросить
Пожаловаться

г-н Эминов нелестно высказался об отвечающих юристах. Вопрос не о квалификации, а о самом событии, каждый имеет право на защиту, а наказания предусмотрены не только уголовным кодексом

Спросить
Пожаловаться

позвонить и спровоцировать вопросом что они хотят, если с вами будут безопасники то они теще и протокол составят и сделают все правильно, насчет псевдоюристов, коллега неправ,вам отвечали много, и правильно,но каждый со своим мнением, угрозу то вы считаете реальной, если обратились за разъяснениями, тем более угрожающий при власти при погонах но как вы посчитаете так и делайте

Спросить
Пожаловаться

Действующий сотрудник полиции угрожает расправой бывшей гражданской супруге и ее новому молодому человеку. Угрозы в интернете, угрозы насилия и убийства.. ну и просто пугает что жить спокойно не даст. Что делать?

У меня вопрос такого характера мне угрожает знакомый физической расправой. Свидетелей нет так как угрозы поступает по телефону. Что мне делать в таком случае? Полиция заявления не принимает так как угроза только на словах, мне прямым текстом так и сказали: вот когда случится тогда и приходите.

Мне неоднократно по телефону угрожает новая супруга моего бывшего мужа. Угрожает навредить моему сыну. Имею ли я право написать заявление в полицию об угрозе? Что необходимо для этого? Какое наказание за угрозу жизни.?

Я обратилась в полицию, у меня записан весь телефонный разговор, где хорошо слышны угрозы и оскорбления, люди которые мне угрожают приезжали ко мне домой, но меня в данный момент не было. В полиции у меня не взяли флешку, на которой разговор, мотивируя это тем что уголовное дело не будет заводиться, так как угроза была по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей жене угрожает сотрудник полиции, избивает, склоняет к сексу, угрожает расправой с ребенком, тёщей. Фамилии его не знает. Есть переписка в ватсаппе. Есть фото побоев а телефоне, справку о побоях не брала.

У моего мужа вымогает деньги брат (действующий сотрудник полиции) и угрожает всем нам расправой, а у нас маленький ребенок. Муж одалживал у него денег и все вернул но брат ещё хочет проценты. Что делать? Я боюсь за ребёнка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение