Возможность расторжения договора и переложение кредита на поручителя в случае задолженности перед Восточным Экспресс банком в декретном отпуске

• г. Братск

У меня образовалась большая задолжность перед Восточным Экспресс банком. Дело в том, что на данный момент, я нахожусь в декретном отпуске и живу на детское пособие (7000). В разводе. Перед декретом работала по договору подряда, соответственно, никаких выплат мне не было. Ежемесячный платеж составлял 6500. Платить стало нечем, набегают проценты. Могу ли я подать в суд на банк по ст.451 (расторжение договора) и какова вероятность исхода дела. У меня есть поручитель, не переложат ли на него мой кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.