Правила трудового права и пособия для родителей с ребенком до 1,5 лет

• г. Белореченск

Ребенку 3 месяца, устроена официант, денег с работы не получаю, на днях выбила лишь едино временное пособие, была уволена по собственному желанию. Имели ли право уволить? И имею ли я право на получение пособия до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вам не нужно было писать заявление на увольнение. Обратитесь в отдел социального обеспевчения за пособием.

Уж лучше в соц защите каждый месяц стабильно получать! Чем выпрашивать свои же деньги! За эти 3 месяца ни копейки по уходу не получила. Бухгалтер сказала, что я должна отдать государству 20 тысяч , что декретные были? Мне их удержит соц защита с выплат или как?

Если правильно в соответствии со ст. 256 ТК РФ была оформлена ваша работа на условиях неполного рабочего времени в период отпуска по уходу за ребенком, то никто ничего удерживать не будет.