Какие шансы на амнистию для осужденного по статье 240.2 пункт (в), учитывая предыдущий приговор по статье 158?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, брат осужден за статью 240.2 пункт (в), до этого он был осужден условно по статье 158, на 3 года, и этот срок ему приписали к реальному и общем ему дали 4 года и 10 месяцев, может ли он рассчитывать на то, что если эта статья попала под амнистию, списаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Согласно п.п.5 п.19 Постановления о порядке применения Постановления об амнистии, амнистия не применяется к осуждённым, совершившим умышленные преступления в течение установленного судом испытательного срока.